爱波网

宁波华纤通信科技爱波网
产品类别

宁波华纤通信科技爱波网

联系人:宋建冲

联系电话:13968271528  0574-63518784

传真:0574-63518424

地址:慈溪市逍林大道449号

网址:www.cool1k.com


新闻您现在的位置: 爱波网 » 新闻 » 内容
光纤分路箱介绍
Edit: 宁波华纤通信科技爱波网Date: 2017-06-23

 光纤分路箱就是光分路箱(也叫分光箱),用来实现光波能量的分路与合路的器件。它将一根光纤中传输的光能量按照既定的比例分配给两根或者是多根光纤,或者将多根光纤中传输的光能量合成到一根光纤中。

分别有这种类型:

 1、1×2 单模单窗熔融拉锥 FBT 不锈钢管封装光纤耦合器 900µm 裸纤

 2、2×2 单模双窗熔融拉锥 FBT 光纤耦合器 900µm 松套光纤 FC APC

3、1×N 单模三窗熔融拉锥 FBT 不锈钢管封装光纤耦合器,无连接器

4、1×2 多模 OM4 单窗熔融拉锥 FBT 不锈钢管封装光纤耦合器 900µm 裸纤

 5、1×2 多模 OM1/OM2 双窗熔融拉锥 FBT 光纤耦合器 0。9mm/2。0mm/3。0mm-ABS 盒式

太阳城娱乐 爱波网 广东11选5 广东11选5 爱波网 太阳城娱乐 广东11选5 广东11选5分布走势图 爱波网 任你博